Q CELLS обеспечивает права на разработку портфеля солнечных батарей в Испании

Q CELLS, поставщик комплексных энергетических решений в области солнечных элементов и модулей, хранения энергии, проектного бизнеса и розничной торговли электроэнергией, получила права на разработку проекта для портфеля солнечных батарей мощностью 429 МВт в Испании от RIC Energy.

Бизнес-подразделение Q CELLS подписало соглашение о покупке 429 МВт новых солнечных мощностей в Испании, которые, по прогнозам, будут готовы к строительству к четвертому кварталу 2021 года. RIC Energy, разработчик возобновляемых источников энергии, у которого был приобретен этот портфель, уже согласились в рамках продажи контролировать разработку 10 участков, чтобы привести их в состояние готовности к строительству в течение следующего года.

Все 10 проектных участков расположены в автономных сообществах Испании Арагон и Кастилия и Леон во внутреннем северо-западном регионе Испании.

«Q CELLS рада добавить еще 429 МВт прав на проекты в области солнечной энергетики к нашему растущему трубопроводу в Испании», — говорит Санг Чулл Чунг, глава подразделения переработки и сбыта в Q CELLS. «Как глобальный поставщик комплексных энергетических решений, мы стремимся поддерживать продолжающийся энергетический переход Испании к более чистому и зеленому будущему — и рады продолжать укреплять наши отношения с RIC Energy для этого».

Завершение этого последнего приобретения у RIC Energy следует за ранее заключенной в конце 2019 года сделкой, по которой Q CELLS приобрела права на разработку 940 МВт проектной мощности солнечной энергии у RIC Energy, которая в то время была одной из крупнейших в мире возобновляемых источников энергии. энергетические сделки в Иберии. Ожидается, что эти проекты будут готовы к строительству в начале 2022 года.

Эта сделка еще раз подчеркивает приверженность Q CELLS развитию возобновляемых источников энергии в Иберии. По всей Испании и Португалии вместе взятые, Q CELLS будет поставлять более 3,5 ГВт чистой солнечной энергии в национальные сети в течение следующих нескольких лет.