Trina Solar выпускает широкоформатный солнечный модуль 405 Вт для некоммерческих рынков

Trina Solar выпустила свой новый модуль для жилых и коммерческих домов с крышами: Vertex S.

Vertex сочетает в себе пластины диаметром 210 мм (G12), конструкцию с несколькими сборными шинами, неразрушающую резку и упаковку высокой плотности. Представляя эту платформу в новом семействе Vertex S, Trina Solar может увеличить выходную мощность Vertex S до более чем 405 Вт, что на 60 Вт или 17% больше по сравнению с продуктами предыдущих поколений. Эффективность солнечного модуля также увеличилась на 1% до более чем 21%.

Создав Vertex S, Trina Solar создала универсальное решение для крыш с высокой производительностью и гибкостью. Серия продуктов разработана для совместимости с существующими основными монтажными системами, оптимизаторами и инверторами для жилых и коммерческих помещений. Продукт имеет размеры 1754 мм x 1096 мм и вес 21 кг (46 фунтов). Электрические параметры находятся в рабочих пределах стандартных инверторов. Семейство продуктов Vertex S представлено в трех версиях: DE09, DE09.05 и DE09.08. Каждый из этих модулей был разработан, чтобы иметь простой в обращении формат и легкий вес, что упрощает установку на крыше.

Модуль действительно имеет уникальный внешний вид:  120 клеток дранки, модуль не совсем симметричен с опорной рамой.

На модули Vertex S распространяется расширенная гарантия на 15 лет. В то же время Trina Solar также гарантирует, что Vertex S является более экологичным продуктом, улучшая производственный процесс и уделяя особое внимание рациональному управлению отходами на заводах и производственном оборудовании. Благодаря своим меньшим размерам по сравнению с аналогичными модулями, Vertex S увеличивает количество модулей, которые могут быть отправлены в одном контейнере, сокращая выбросы углерода при транспортировке. Кроме того, новая серия модулей поставляется в полностью перерабатываемой деревянной и картонной упаковке.

Гао Цзифань, председатель правления Trina Solar, сказал: «Серия Vertex S — еще одна веха в долгой истории развития фотоэлектрической индустрии. Этот продукт представляет собой модуль сверхвысокой мощности и малого форм-фактора, адаптированный к потребностям крышных домов и распределенных энергетических систем. Мы обогатили рынок распределенной энергии технологией 210 ​​мм, одобренной крупными заказчиками наземных электростанций. С момента запуска менее шести месяцев назад мы уже продали более 2 ГВт мировым клиентам. Клиенты распределенной энергетики и EPC активно запрашивают решение с модулем высокой мощности для удовлетворения бытовых и коммерческих потребностей. Следовательно, продукты Vertex S появляются по мере того, как требует время, и их поставка может быть надежной. Как лидер рынка, мы стремимся расширить границы возможного в области эффективности, мощности и надежности ».