Российская экологическая неделя в Москве

В Москве с 18 по 22 октября, у стен Кремля, пройдет Российская экологическая неделя. Организуют мероприятие Экологическая палата России при поддержке Министерства природных  ресурсов и экологии. Российская экологическая неделя — главное событие Года экологии в России.

Манежная площадь на время превратится в «зеленый» оазис. Для гостей будут открыты павильоны и специальные площадки, на которых будут представлены новые технологии, различные регионы. Будет действовать экомаркет, пройдут фестивали кино и экоискусства.

Во время экологической недели состоятся деловой и молодежные форумы. На Молодежном форуме пройдет сессия «Проектная деятельность в альтернативной энергетике» организуемая МГИМО.  Ульяновская область, где до конца этого года должен начать работу крупнейший ветропарк в России, презентует проект «За чистый воздух». Будет презентация инженерных соревнований «Солнечная регата».

На торжественном открытии экологической недели будут присутствовать — Специальный Представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности и экологии Сергей Иванов, заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин и Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.