Водный округ Южной Калифорнии оптимизирует четыре солнечные установки, добавив аккумуляторы

Столичный водный округ Южной Калифорнии готовится к строительству четырех новых аккумуляторных систем хранения энергии, которые повысят энергетическую устойчивость района и сократят эксплуатационные расходы за счет оптимизации солнечной энергии и снижения пиковой нагрузки на его объектах.

Во вторник совет директоров агентства проголосовал за выделение 2,2 миллиона долларов на проектирование аккумуляторных систем на водоочистных сооружениях в Гранада-Хиллз, Ла-Верн и Риверсайд в долине Темекула, а также насосной станции в Лейк-Форест.

Завершение которых ожидается в середине 2022 года, проекты позволят Metropolitan хранить избыточную мощность для использования в периоды пиковой нагрузки. Системы накопления энергии будут построены с конфигурацией микросети, что означает, что они могут быть подключены к более крупной электросети или функционировать независимо для продолжения энергоснабжения объектов во время отключения сети.

«Как мы убедились в периодических отключениях электричества летом, как никогда важно, чтобы мы уделяли приоритетное внимание проектам, которые защищают критически важные объекты, которые помогают нам доставлять чистую и надежную воду в нашу обширную зону обслуживания», — сказал генеральный директор Metropolitan Джеффри Кайтлингер.

Проекты на заводах Metropolitan в Дженсене, Уэймуте и Скиннере вместе с насосной станцией OC-88 также соответствуют Плану устойчивого развития энергетики Metropolitan, который определяет способы сдерживания затрат на энергию, перехода к энергонезависимости и снижения волатильности цен за счет рентабельности. проекты альтернативной энергетики.

Стоимость проектов оценивается в 11-12 миллионов долларов. Однако ожидается, что за счет экономии энергии и стимулов со стороны Комиссии по коммунальным предприятиям Калифорнии Metropolitan окупит свои затраты в течение трех лет.

«За последнее десятилетие Metropolitan инвестировала около 28 миллионов долларов в солнечные энергетические системы на заводах Дженсена, Уэймута, Скиннера и в нашем центре для посетителей озера Даймонд-Вэлли, чтобы сократить наши эксплуатационные расходы, защитить от роста цен на рынке энергии и сократить наш углеродный след», — заявил главный инженер столицы Иоанн Беднарский. «Эти аккумуляторные системы хранения энергии продвигают наше обязательство на шаг вперед — позволяя нам хранить избыточную энергию, генерируемую в часы пиковой солнечной активности, для дальнейшего использования».

Четыре столичных объекта, определенные для систем хранения энергии, были выбраны из-за их локального производства солнечной энергии, их расположения в районах с высокой пожарной опасностью и / или их расположения в малообеспеченных / неблагополучных сообществах, условий для утверждения стимулов CPUC .