Продовольственный банк Нью-Джерси получил в дар солнечную батарею на крыше мощностью 33 кВт

Продовольственная кладовая области Флемингтона, обслуживающая округ Хантердон, штат Нью-Джерси, отпраздновала и представила свою новую установку солнечной батареи с разрезанием ленты 18 ноября в продовольственной кладовой области Флемингтон.

Этот проект стал возможен благодаря совместным пожертвованиям известных лидеров солнечной отрасли и добровольцев из числа местных жителей, каждый из которых предоставил свои отдельные компоненты.

Среди всех участников, которые внесли свой вклад в реализацию инсталляции, кладовая должна особо поблагодарить — ученика средней школы Норт-Хантердона Эвана Кустера.

«Как волонтер в Food Pantry, я знал, что у них есть значительные расходы на электроэнергию для своих холодильников и морозильников, и думал, что солнечная энергия может сэкономить их бюджет», — поделился Кустер, ученик средней школы Северного Хантердона, класс 2022 года. папа работает в компании по развитию солнечной энергетики под названием Merit SI, и он предложил нам попросить пожертвования для финансирования системы ».

Так спросили Кустеры, и лидеры солнечной индустрии ответили. Сплотившись вокруг своего видения воздействия, к проекту присоединились все партнеры по проекту, включая First Solar, OMCO Solar, SMA America и Pro Circuit Electrical Contracting. Все вместе они пожертвовали кладовке всю солнечную установку, сократив годовой счет за электроэнергию в размере 10 556 долларов (2019). Теперь новая 33-киловаттная система позволяет направить эти средства на закупку продуктов питания для их сообщества — достаточно, чтобы приготовить 6360 обедов.

Джанин Горман, исполнительный директор Food Pantry Flemington Area, подчеркнула важность этого нового актива. «Каждый доллар, который мы тратим на счет за электричество, на один доллар меньше, чем мы можем потратить на еду для общества», — сказал Горман. «Мы выполняем нашу миссию ежедневно; для нас очень важно знать, что профессионалы достаточно заботятся, чтобы жертвовать свое время, талант и материалы, чтобы помочь нам продолжать служить потребностям нашего сообщества ».

Это проявление щедрости не могло быть более своевременным, учитывая разрушительные последствия пандемии COVID-19. В период с марта по май в кладовой было 400 новых регистрантов, а за первые шесть месяцев года их клиентура увеличилась на 30%. По словам Гормана, «отчаяние на лицах семей, когда им приходилось просить о помощи», было свидетельством того, что пандемия оказала разрушительное воздействие, доведя многих до уровня нужды, которого они раньше не испытывали.

Том Кустер, генеральный директор Merit SI и отец Эвана, гордился тем, что возглавил проект. «Столкновение с этой глобальной пандемией, несомненно, было сложной задачей для всех американцев, но особенно трудно было столкнуться с этой глобальной пандемией, — сказал Кустер. «В Merit SI мы считаем, что наша роль как корпоративных граждан заключается в объединении сил и оказании помощи там, где это необходимо».

Merit SI обеспечивала проектирование инфраструктуры и инжиниринг, но также выступала в качестве координатора, привлекая к работе многих ключевых игроков. «Мы благодарны нашим партнерам за то, что они пожертвовали свое время, опыт и решения для этого проекта, которые существенно помогут сообществу в это тяжелое и беспрецедентное время», — сказал Кустер.

Усовершенствованные тонкопленочные солнечные модули были подарены First Solar. Компания OMCO Solar, OEM-производитель систем слежения за солнечными батареями и стеллажей, смонтировала кладовую. SMA America подарила инвертор Sunny Tripower CORE1.

Компания Pro Circuit Electrical Contracting установила массив, взяв на себя все электрические и общие работы.

«Я поражен сотрудничеством между многими компаниями, которые участвовали в проекте… Я хочу поблагодарить всех спонсоров и людей, которые сделали это возможным», — сказал Эван Кустер. «Это был позитивный свет для всех нас, когда мы помогали нашим соседям, устраняя последствия изменения климата».