В Юго-Восточной Азии запущен крупнейший проект по производству солнечной энергии

В Негросе на Филипинах начинают воплощать в жизнь масштабный проект солнечной энергетики. По соотношению с подобными проектами в мире, задумка азиатских конструкторов занимает седьмое место.

В планах создать солнечную станцию в Кадис, которая способна вырабатывать 188,500 МВт. Позволив обеспечить нужным количеством энергии 167,526 домохозяйств.

Применяя такую станцию станет возможным сократить вредные выбросы углекислого газа примерно на 94,627 тонн в год,. Это сопоставимо с 10 годами поглощения углерода 2,4 миллиона деревьев.

Несомненно, такие проекты говорят о решительном настрое правительства страны держать курс в сторону ВИЭ и улучшения экологии.

Реализация задуманного, продемонстрирует всему миру способность страны к воплощению серьёзных задач в жизнь. А так же это сделает Филипины лидирующей страной в области альтернативной энергетики — сообщил глава кампании Гелиос г-н Аранета.

разработка солнечной фермы производилась специалистами компаний Гелиос и Soleq,. Компании являются лидерами в этой области на рынке ЮВА.

А несколько лет назад, Soleq создала и запустила аналогичный проект в Тайланде.