Возобновляемые ресурсы на Землю, лишнее - в космос: новое изобретение

Совсем недавно исследователи из Стэндфордского университета сделали прорыв в науке — изобрели устройство, способное не только обеспечить человека электричеством, но и отправить его избыток в космическое пространство. Это нововведение представляет собой унифицированные решение как для домашнего, так и для промышленного использования.

О конструкции:

Небольшой аппарат состоит из солнечной батареи, чьи габариты не превышают размер DVD диска. Она располагается над круглым радиационным охладителем, выполненным из нитрида кремния и алюминиевых слоев, заключенных в вакууме. Его функционал — достаточно прост: поступающие лучи Солнца перерабатываются в электроэнергию, избыточное количество которой выделяется в виде инфракрасных потоков на расстояние от 8 до 13 микрометров.

Последнее действие осуществляется с помощью дыр, образованных в атмосфере посредством чрезмерного загрязнения окружающей среды и других негативных факторов.

Прогнозы ученых: что говорят специалисты?

Большинство экспертов утверждает, что пока введение подобных систем не представляется возможным, т.к. их производство — затратная работа, требующая дополнительных исследований и профессионального анализа рынка продаж. При этом, изобретатели столкнулись ещё с одной проблемой — станция, функционирующая в течение проведения эксперимента имела несколько нюансов, из-за которых элементы на солнечной панели препятствовали излучению.