Солнечные панели DELTA в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в Омске

Омская область входит в «пояс» регионов с высоким потоком солнечного света. В рамках реализации федерального проекта стояла задача улучшить оснащение парковых зон и придомовых территорий, в т.ч. модернизировать уличное освещение.

В силу технических особенностей проекта выполнить монтаж электрических сетей по воздуху или под землей не представлялся возможным. Было принято решение об использовании автономных источников альтернативной энергии, которые позволят кроме вопроса освещенности дворовых территории в рамках федеральной программы, снизить финансовые затраты и вредное влияние на экологию региона.

Производственная компания SIT предложила установить автономные светильники – энергосберегающие технологии на базе совместного решения с компанией «Энергон»

По итогам выполненных работ в парковых зонах и придомовых территориях Омска было смонтировано 162 шт. автономных вышек освещения, которые вырабатывают электричество от солнца.

На данный момент идёт сбор показаний с контроллеров и аналитика работы оборудования в разных условиях освещённости и температур. Первый срез работы автономных вышек освещения на солнечных панелях DELTA в Омске появится к лету 2019 года.

За последние 20 лет в России был реализован ряд приоритетных национальных проектов, кардинально изменивших целые отрасли экономики, науки и производства. В 2017 году был запущен проект «Формирование комфортной городской среды» сроком на 5 лет, в реализации которого Омск принимает активное участие.