Весной 2016 года обладатели электрокара Tesla Model S смогут приобрести беспроводные зарядки для своих авто

На мировом рынке появятся уникальные беспроводные зарядные устройства для автомобиля Tesla Model S. Сейчас производитель принимает предварительные заказы на данный гаджет.

Компания Plugless Power заявила о том, что теперь официально принимает предварительные заказы на производство беспроводных зарядных устройств для электромобиля Tesla Model S. Депозит для будущих владельцев данных зарядок составляет 244 доллара.

Окончательная стоимость новых гаджетов все еще неизвестна, однако эксперты предполагают, что стоить зарядки будут не более двух тысяч долларов. Уникальное устройство выйдет на мировой рынок уже в апреле текущего года.

Стоит отметить, что компания Plugless Power производит беспроводные зарядные устройства и для других электромобилей, например, Volt, Nissan Leaf и Cadillac ELR. Стоимость гаджетов для данных транспортных средств составляет 1260-1940 долларов. После успешных продаж беспроводных зарядок для Tesla Model S, компания планирует производить гаджеты для всей линейки моделей Tesla.