Компания МОЭСК намерена выложить в сеть сервис по поиску зарядных станций для электрокаров

В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») начато формирование первой специальной бригады  специалистов, родом деятельности которой станет комплексное обслуживание зарядных станций для электрокаров. Все станции установлены в рамках проекта «МОЭСК-EV».

В последнее время в центрально мрегионе заметен большой интерес к электрокарам. Стало-быть появляется потребность в специальных сервисах по поиску возможных точек подзарядки.

Опыт тестирования сети «МОЭСК-EV» показал необходимость наличия соответствующих компетенций внутри компании для их комплексного обслуживания. Ранее для этих целей мы прибегали к услугам компаний-производителей и сторонним техническим специалистам. На текущем этапе, учитывая перспективы развития проекта, мы четко понимаем, что дополнительные сервисные услуги по обслуживанию зарядных колонок необходимо развивать на базе электросетевой компании, – пояснил Сергей Степнов, заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов – директор департамента автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК».

Со слов руководителя департамента автоматизации,  сами станции можно рассматривать как неотъемлемый элемент любоого другого сетевого электрооборудования. Всеми специалистами компании были пройдены специальные курсы по обучению, об этом свидетельствуют сертификаты  на сервисное обслуживание станций. В род деятельности таких специалистов будет входить содержание в надлежащем виде и состоянии всех станций находящихся под их контролем.