Компанией Kyocera представлен экран с самостоятельной зарядкой от солнца

Интересная разработка не так давно была представлена компанией Kyocera. Этот невероятный гаджет позволяет обходиться без дополнительных устройств зарядки и находится на полном самообеспечении энергии по средствам зарядки от солнечной энергии.

Прототип был показан широкой общественности на международной выставке проходившей в Барселоне. Принцип работы экрана заключается в том, что в него встроена пластина толщиной около 0,55 мм, а размещена она как раз посередине между сенсором и поверхностью экрана. Разработка может успешно применяться например при использовании смартфона. Снабженный такой начинкой, ваш смартфон пробыв около трёх минут на солнце, получит заряд на одну минуту работы.

Первый раз компания Kyocera показывала свои разработки в этой области на прошлогодней выставке MWC 2015. На этот раз посетители MWC 2016 уже увидели усовершенствованный в 8 раз прототип возможного серийного устройства.

Так же в разработке гаджета принимала участие ещё одна компания. Это французская организация SunPartner. Специалисты которой, внесли огромную лепту при формировании технологии WYSIPS, что расшифровывается как — What You See Is Photovoltaic Surface. Технология позволяет внедрять разработанную пластину в экраны практически любых устройств. независимо от технологии по которой было изготовлено устройство, будь то старый TFT или новые IPS, AMOLED.

В планах компании Kyocera выпуск первых моделей смартфонов с применением таких технологий. Её продукция давно пользуется большим спросом в США. Модель смартфона будет оснащена усиленным корпусом. Помимо смартфонов, есть все предпосылки для выпуска планшетов. Таким образом компания имеет большие шансы стать лидером в этом направлении.