IKEA начала продавать солнечные панели для крыш

Шведский концерн IKEA начал продавать солнечные батареи для крыш. Пока продукция доступна только жителям Великобритании, которые могут купить панели онлайн или в трех оффлайновых магазинах.

Мы считаем, что будущее за возобновляемыми источниками энергии. Мы уже используем солнечную энергию в своих магазинах, и это потрясающее чувство — быть частью наступающего будущего, помогать домовладельцам переходить на этот прекрасный источник чистой энергии. Наши исследования показывают, что установка солнечных панелей позволяет домовладельцам вдвое сократить счета за электроэнергию, а с нашими новыми панелями мы надеемся привлечь к возобновляемым источникам энергии как можно больше покупателей, — говорит Джоанна Йерроу, одна из руководителей IKEA Великобритании и Ирландии.

Отметим, что британские власти на 65% сократили субсидии на использование солнечной энергии. Тем не менее, по результатам опроса IKEA, 33% всех домовладельцев в Великобритании вложили бы деньги в солнечные панели, желая уменьшить счета за электричество. В планах компании IKEA планирует организовать продажу солнечных панелей во всех британских магазинах сети до конца года.