Школы Санта-Барбары получают резервное питание от солнечной батареи, одновременно экономя деньги

В государственной школьной системе Санта-Барбары завершается работа над проектом солнечной микросети, который может стать моделью для инвестиций в чистую резервную энергию.

Поставщики безуглеродных резервных источников энергии годами пытались убедить клиентов платить за устойчивость. Но новый дизайн позволит объединенному школьному округу Санта-Барбары сэкономить значительные суммы денег, одновременно повысив устойчивость критически важной инфраструктуры перед лицом многочисленных и разнообразных бедствий Калифорнии. Все это не требует предварительной покупки школами и защищает их от финансовых рисков, если система не работает.

«Мы можем обеспечить отказоустойчивость с помощью солнечной энергии в важнейшие общественные объекты и, откровенно говоря, любые объекты», — сказал сторонник распределенной энергетики Крейг Льюис, исполнительный директор Clean Coalition, которая участвовала в разработке проекта. «Мы можем сделать это, обеспечивая при этом экономию счетов для сайтов, если проекты достаточно большие».

Этот проект особенно актуален для Калифорнии, где была принята политика поддержки солнечной энергии и аккумуляторов, а землетрясения, лесные пожары и оползни регулярно угрожают нормальному функционированию системы электроснабжения. Но разработчики сделки считают, что эту концепцию можно легко применить в других штатах с ярко выраженными потребностями в отказоустойчивости.

Санта-Барбара может быть известна прекрасными берегами и свежими сливочными морскими ежами, но прибрежный город пострадал от бедствий.

Пожар Томаса горел в горах над городом в течение нескольких недель в декабре 2017 года и в 2018 году, после чего последовали проливные дожди, вызвавшие смертоносный поток мусора. В то время школы служили убежищем, потому что их электроснабжение оставалось нетронутым. «Это щелкнуло», — сказала президент совета директоров SBUSD Лаура Кэппс: «Чтобы школы могли надежно играть эту роль, их доступ к электричеству нельзя было оставлять на произвол судьбы.

В начале этого года Объединенный школьный округ Санта-Барбары провел запрос предложений на строительство серии солнечных установок и микросетей на солнечных батареях. Установки позволят ключевым объектам продолжить работу в условиях простоя, чтобы школы могли кормить учеников, зависящих от завтрака и обеда, а также поддерживать связь.

Глобальный энергетический гигант Engie выиграл контракт через свое подразделение энергетических решений для государственного сектора. Engie много лет строит микросети для государственного сектора и насчитывает 57,9 мегаватт-часов аккумуляторных батарей, установленных по всей стране. Компания завершает разработку своих проектов для окончательного утверждения советом SBUSD в конце этого года.

Engie планирует установить солнечные батареи в 14 местах; он также установит микросети с батарейным питанием в трех средних школах, одной неполной средней школе, а также в окружном офисе и на складе технического обслуживания. В обычное время солнечная энергия должна покрывать энергетические потребности школ. Батареи будут циклически переключаться, чтобы избежать тарифов, зависящих от времени, и требовать зарядки. Эти сбережения делают проект привлекательным для школьного округа.

Солнечная энергия будет генерировать электроэнергию во всем портфеле школьного округа, в то время как более крупные объекты будут служить устойчивыми микросетями. (Изображение любезно предоставлено Энджи)

«Чем больше денег уходит в класс, тем больше денег мы экономим вне класса», — пояснил Кэппс.

В случае отключения электроэнергии батареи гарантируют неограниченную работу для определенного набора критических операций; если будет доступна дополнительная энергия, они сохранят в сети и другие части зданий.

«Все рассчитано на худший солнечный день», — сказал Льюис. «Даже в этот день будет достаточно солнечной энергии и накопителей, чтобы удовлетворить требования к устойчивости».

Школьный округ будет платить Энджи по соглашению о закупке электроэнергии сроком на 28 лет — долгосрочная уверенность помогает снизить стоимость. Engie установит и будет владеть оборудованием, гарантируя при этом производительность солнечных генераторов и экономию счетов за счет батарей.

Почему это революционно

В процессе запроса предложений, разработанного и проводимого компанией Clean Coalition и компанией Sage Energy Consulting, занимающейся разработкой экологически чистой энергии, был разработан сложный метод оценки устойчивости. Он разбивает все различные нагрузки на школьные здания в четкую иерархию и определяет, какие нагрузки нуждаются в постоянной поддержке, какие должны поддерживаться большую часть времени, а какие лучше иметь, если есть лишняя энергия.

Но, пожалуй, самым поразительным аспектом сделки является то, что она финансируется даже без учета этого, просто на основе денежных средств, сэкономленных на счетах за коммунальные услуги.

«В течение всего срока реализации проекта школьный округ определенно будет экономить деньги по сравнению с обычным бизнесом и подходом« придерживаться принципа полезности », — сказала Дана Коу, которая участвовала в разработке дизайна в качестве старшего менеджера проекта в Sage. .

Это утверждение требует небольшого анализа. Коу сказал, что «в течение всего срока реализации проекта», потому что школьный округ выбрал соглашение о покупке электроэнергии по фиксированной ставке. В результате в первые несколько лет будет наблюдаться умеренное повышение цен на энергию по сравнению с сегодняшним днем, но школы будут изолированы от электросети.