Schneider Electric представляет новый контроллер заряда от солнечных батарей

Schneider Electric Solar, многонациональная компания, предоставляющая цифровые решения для энергетики и автоматизации для повышения эффективности и устойчивого развития, выпустила контроллер заряда от солнечных батарей MPPT 100 600.

MPPT 100 в сочетании с накопительными инверторами Schneider Electric создает решение для хранения солнечной энергии +, которое способствует переходу мира к безуглеродному энергетическому ландшафту. Conext MPPT 100 расширяет линейку контроллеров заряда солнечных батарей Schneider Electric за счет более широкого диапазона номинальных мощностей для солнечных систем и систем хранения. По сравнению с контроллером заряда MPPT 80 600, MPPT 100 600 обеспечивает на 25% большую мощность зарядки.

MPPT 100 позволяет домовладельцам оптимизировать зарядку аккумуляторов от солнечной энергии и максимизировать отказоустойчивость энергии с помощью простой и гибкой установки больших фотоэлектрических (PV) массивов для резервного копирования всего дома. Также он больше подходит для длительных отключений электроэнергии. Даже если инвертор батареи отключается из-за полностью разряженной батареи в ночное время, контроллер заряда MPPT позволяет системе восстанавливаться, когда PV возвращается.

С учетом массивов увеличенного размера, MPPT 100 позволяет использовать солнечные батареи мощностью 7 кВт. Он идеально подходит для автономных систем электроснабжения жилых домов и автономных систем и масштабируется для более крупных установок. Для установщиков 600 В MPPT 100 предлагает более быструю установку и меньший баланс системных затрат. С двумя цепочками солнечных батарей на контроллер заряда MPPT 100 600 предлагает на 50% меньше проводов, чем контроллеры заряда низкого напряжения.

Наряду с MPPT 60 и MPPT 80 Schneider Electric, MPPT 100 также совместим с аксессуаром MPPT Disconnect RS для обеспечения быстрого отключения, пожарной безопасности и обнаружения дугового замыкания. Контроллеры заряда солнечных батарей MPPT от Schneider Electric являются частью экосистемы решений для интеграции солнечной энергии и накопителей, таких как накопительные инверторы серии XW и SW, распределения и управления энергией.