Amazon установит солнечные панели на всех своих центрах в Индии

Amazon India запустила новую инициативу по производству чистой энергии путем установки солнечных батарей на крышах своих исполнительных центров и сортировочных площадок в Индии. Компания заявила, что уже установила около 1600 кВт солнечных панелей в своих двух центрах в Дели и Хайдарабаде.

Amazon планирует дальнейшее развертывание солнечных систем на крышах ещё пяти исполнительных центров и двух сортировочных площадках, которые расположенны в Бангалоре, Мумбаи и Ченнаи, а также дальнейшее увеличение существующих мощностей в Дели. По планам компании, к концу 2018 года Amazon India сможет генерировать около 8 000 кВт от солнечных батарей, общая площадь которых составит около 93 квадратных километров. Такой шаг сократит выбросы углекислого газа примерно на 9000 тонн в год.

«Инвестиции в системы солнечной энергии в Индии соответствуют планам Amazon о развертывании солнечных систем в 50 центрах исполнения по всему миру к 2020 году. Мы стремимся и инвестируем в эту работу, потому что это тройная выгода — это хорошо для бизнеса, хорошего для планеты и хорошего для наших клиентов и общества,» — говорится в заявлении вице-президента компании Amazon Ахил Саксена.

Amazon также создала системы солнечной по выработке солнечной энергии в четырех общинных и ресурсных центрах Amazon Cares в Харьяне, которые дают энергию для поддержки общинных программ в этих центрах круглый год. Кроме того, компания также пожертвовала солнечные системы 19 государственным школам и 1 минипланетарию в Бхиванди, Махараштра.