Зеленый киловатт - 2019

Ежегодный всероссийский фестиваль специалистов альтернативной энергетики пройдет на Кубани в курортном городе Анапа.

Развитие возобновляемой энергетики в мире набирает стремительные темпы. Аналогичный тренд наблюдается и в России. Развитие альтернативной энергетики в России — это в первую очередь освоение передовых технологий и компетенций. В нашей стране, с принятием законов в области энергосбережения и грядущими изменениями в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в том числе развития микрогенерации», ожидается увеличение спроса, как на высокотехнологичное оборудование, так и на квалифицированных отраслевых специалистов.

С 26 по 28 апреля 2019 года в городе-курорт Анапа (Краснодарский край) пройдет ежегодный всероссийский фестиваль специалистов альтернативной энергетики «Зеленый киловатт — 2019».

Цели и задачи фестиваля: популяризация технологий ВИЭ и энергоэффективных решений, презентации реализованных проектов (солнечная электроэнергетика, теплоэнергетика, ветрогенерация, тепловые насосы, накопители энергии, энергоэффективные дома и др.), обмен опытом специалистов, презентации технологических новинок, неформальное общение единомышленников, выявление наиболее успешных проектов.

Организаторами фестиваля выступает инициативная группа во главе с Темеровым Андреем Викторовичем – инженера-исследователя, с многолетним практическим опытом внедрения технологий ВИЭ, при содействии Комитета ВИЭ Российского Союза научных и инженерных объединений (РоссНИО) и информационного портала об альтернативной энергетике – ALTENEX.RU.
На фестиваль «Зеленый киловатт 2019» приглашены эксперты отрасли ВИЭ: исследователи, производители оборудования, опытные инженеры-практики, поставщики услуг в сфере альтернативной энергетики.

Фестиваль «Зеленый киловатт 2019» — это не традиционная научная конференция с «сухими» докладами, а неформальная площадка для обмена опытом и мнениями реально практикующих специалистов в отрасли альтернативной энергетики. Это возможность рассказать о своих проектах и почерпнуть новые знания у коллег и экспертов. Производители оборудования представят технологические новинки и расскажут о преимуществах.

Важная роль отводится дискуссионной секции — «Нормы и правила поведения на рынке ВИЭ», с целью повышения качества предоставляемых услуг и имиджа ВИЭ в целом.

География участников фестиваля весьма обширна: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Таганрог, Севастополь, Краснодар, Анапа, Туапсе, Сочи, Горячий ключ, Ставрополь, Екатеринбург, Иркутск, Йошкар-Ола, Тольятти, Махачкала, Набережные Челны и др.

Фестиваль пройдет на базе учебного центра «Энергоэффективный дом», проект которого, стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» среди реализованных проектов в 2017 году.

Даты проведения: 26-27 апреля 2019 г.
Место проведения: Россия, Краснодарский край, г-к Анапа, ул. Аэродромная, 16