Коммунальная служба Техаса подписала новый договор на солнечную энергетику по рекордным ценам.

Совсем недавно коммунальная служба штата Техас заключила договор на солнечную электроэнергию по рекордно низкому тарифу. Эта сделка конкурирует с самыми низкими ценами по договору купли-продажи электроэнергии, ниже 25 долларов за МВт/час.

New Braunfels Utilities, коммунальная компания в Техасе, в четвертом квартале этого года подписала самое выгодное соглашение о покупке электроэнергии по цене менее 25 долларов за МВт/ч. 15-летний контракт с дочерней компанией Engie Long Draw Solar имеет одну из самых низких цен PPA, подтвержденную в США, и самую низкую в Техасе. Мощность проекта составляет 255 мегаватт.

Ранее Greentech Media сообщала о нескольких проектах, конкурирующих с PPA New Braunfels. Austin Energy однажды претендовала на рекорд, анонсированный в конце прошлого года. Но цена этой сделки была неподтвержденной, колеблясь между 21 и 27,25 долл. США за МВт /ч. по словам Колина Смита, старшего аналитика по солнечной энергии в Wood Mackenzie Power & Renewables. Проекты в Аризоне и Неваде также снизились до 21,55 долл. США за МВт/ч. (с ежегодным приростом в 2,5 процента) и 23,76 долл. США за МВт/ч., оба для 25-летних PPA.

Проект Long Draw будет расположен в Западном Техасе и, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию в 2020 году. Специалисты рассчитывают на успех реализованного соглашения, которое позволит снабдить штат природной электроэнергией.