Гендиректор «Энел Россия» и председатель правления ЕБР закрепили соглашение об Азовской ВЭС в Ростовской области

Генеральный директор ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья и председатель правления Евразийского Банка Развития Андрей Бельянинов обменялись памятными знаками на церемонии, посвященной подписанию соглашения о финансировании проекта по строительству ветропарка, в рамках XIII Ежегодной Международной Конференции «Евразийская Экономическая Интеграция».

Соглашение о финансировании проекта по строительству ветропарка (90 МВт) в Ростовской области на сумму 9,5 млрд рублей было подписано в первое декаде ноября 2018 года.

Кредитный договор был подписан 8 ноября 2018 года между ООО «Энел Рус Винд Азов», 100% дочерняя компания ПАО «Энел Россия», и Евразийским Банком Развития. Данный договор с лимитом кредитной линии на сумму 9,5 млрд рублей был заключен с целью финансирования проекта по строительству ветропарка ПАО «Энел Россия» установленной мощностью 90 МВт в Ростовской области, ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец 2020 года.

Азовская ВЭС в Ростовской области является одним из двух проектов, право на реализацию которых ПАО «Энел Россия» получило в результате победы в правительственном тендере по строительству объектов на основе возобновляемых источников энергии в 2017 году.