Фестиваль #ВместеЯрче помогает энергетикам найти новые форматы общения с потребителями

В сентябре в крупных городах и областных центрах состоится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Традиционно он пройдет в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки и культуры. Кстати, в 2018 году тематика фестиваля расширяется: наряду с энергосбережением значительное внимание будет уделено вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

Как сообщили организаторы #ВместеЯрче, у энергетиков есть уникальная возможность — рассказать населению о современном топливно-энергетическом комплексе России: модернизированных и новых энергообъектах, используемых технологиях, специализированной технике, своих трудовых буднях и о том, какие знания требуются современному энергетику, чтобы энергосистема страны работала бесперебойно, надежно и эффективно.

Кроме того, отраслевые компании могут поддержать еще один проект – Всероссийский День открытых дверей #ВместеЯрче, мероприятия которого пройдут в регионах в сентябре-октябре. Благодаря такому формату работы, познакомиться со спецификой работы предприятий смогут не только школьники и студенты, но и население, в том числе, активисты ТСЖ.

— Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче позволил нашей компании найти новые форматы общения с потребителями. Участие в нем в 2017 году приняли практически все наши дочерние предприятия по всей стране. Большой популярностью пользовались дни открытых дверей, в рамках которых у людей была возможность побывать на современных подстанциях, — говорит директор Департамента информационной политики и связей с общественностью ПАО «Россети» Дмитрий Бобков. — Уверен, в этом году активных участников фестиваля – наших коллег по ТЭКу — станет ещё больше и, безусловно, компании ПАО «Россети» вновь подключаются к организации мероприятий как на городских площадках фестиваля, так и на своих собственных.

Стоит отметить, что в 2018 году фестиваль выходит на международный уровень: мероприятия #ВместеЯрче планируется провести на площадках «Группы двадцати», БРИКС, ООН, Международного партнерства по энергоэффективности, а также расширить географию присутствия Фестиваля на страны Латинской Америки и Азии. Обсуждение развития #ВместеЯрче в странах СНГ запланировано на конференции проектов Трастового фонда Россия – ПРООН по тематике экологии и энергосбережения в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Итоги фестивальной кампании будут подведены 6 октября на Международном форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН) в г. Москве, в рамках которого пройдет тематический Молодежный день #ВместеЯрче.