Экологические уроки для школьников Подмосковья

Лучший способ воспитать в населении здоровое отношение к экологии и поддержанию окружающей среды в пригодном для проживания состоянии, это начать «воспитывать мудрость в молодых». Этим принципом и руководствуется руководство компании Wrigley, объявившей о начале образовательной программы экологических уроков для подрастающего поколения, получившей название «Чистый город начинается с тебя».

Его главная цель- увеличение уровня экологической культуры школьников. В случае успеха внимание молодежи будет привлечено к необходимости правильной утилизации отходов, молодые люди станут более ответственными и начнут заботиться не только о собственной красоте, но и красоте своего города.

Елизавета Александрова, представляющая компанию Mars на России, сообщает что для ее организации эта программа – способ внести свой вклад в создание экологической культуры и воспитание бережного отношения к окружающей среде. Она отмечает, что именно в раннем возрасте нужно закладывать основы будущих моделей поведения, и поделившись знаниями опытные люди могут оказать влияние на этот процесс.

Программа включает четыре последовательных занятия, посвященные заданной теме. Поддержку окажут специалисты из России, представляющие сферу образования и природохранения, они помогут поддержать эту программу в российских начальных школах. Занятия разработаны таким образом, ученики смогут поучаствовать в интересных играх, интерактивные занятия помогут им лучше узнать о проблеме загрязнения городов, и о тех шагах, которые помогут уменьшить количество мусора в неположенных местах. Уроки проведут волонтеры и учителя, этим также займутся ученики из старших классов.

Как известно, именно от жителей зависит, насколько чистым будет город. Вовремя заложив основы эко-культуры можно вдохновить молодых людей на создание более чистого мира вокруг нас. Совместная программа станет важным шагом на пути достижения данной цели. Пробный этап программы начался в 2017 году, в мае, занятия были проведены в одиннадцати школах Санкт-Петербурга. В 2016 году Международная Бизнес-Ассоциация признала ее одним из лучших экологических проектов. Реализация программы начнется в Северной столице – городе Санкт-Петербург, Ульяновске и Сочи.