Серийный выпуск отечественных электроквадроциклов

Рыбинское предприятие «Русская механика», специализирующееся на выпуске снегоходов и квадроциклов, планирует в 2018 году выйти на серийное производство электроквадроциклов.

Модель электроквадроцикла разработана инженерами-конструкторами компании совместно с инжиниринговой фирмой «Амулет» на базе серийного мотовездехода «650-2».

Опытный образец электроквадроцикла можно будет увидеть на международном военно-техническом форуме «Армия — 2016», который с 6 по 11 сентября пройдет в Кубинке Московской области.

Мы стараемся быть в общем тренде, думая об экологии, охране окружающей среды. Преимущества электромобилей — бесшумность, высокая динамика, хорошая управляемость, эластичность хода — получены. Одна из принципиальных особенностей нашей модели — прямой привод от четырех электродвигателей на каждое колесо, что существенно расширяет функциональные возможности машины, — сказал гендиректор предприятия Леонид Можейко.

Также во время демонстрационного показа «Русская механика» представит армейские снегоходы и мотовездеходы А1 и АМ-1. В прошлом году российские военные уже получили 200 таких машин. В текущем году по госконтракту предприятие изготовит еще 120 современной техники. Еще одна новинка, которая будет продемонстрирована на форуме — снегоход на алюминиевой платформе. Он также готовится к серийному запуску в зимнем сезоне 2016-2017 гг. «Русская механика» — лидер среди российских производителей снегоходов, а также мотовездеходной техники всесезонного цикла эксплуатации. Дилерская сеть предприятия охватывает все крупные регионы России, а также страны СНГ (Белоруссия, Казахстан) и зарубежные страны (Чехия, Италия, Словения). С 2015 года завод является официальным поставщиком Министерства обороны РФ.