Энергия из-под земли

«Росгеология» поможет Греции в разработке геотермальной энергии.

Накануне, в День геолога, глава компании Роман Панов выступил в эфире «России 24» с развернутым интервью. В том числе он рассказал об участии Росгеологии в двух проектах на греческом шельфе. Один из них касается поиска минерального сырья, второй — поиска и разработки геотермальных источников энергии.

Геотермальная энергетика сейчас развивается очень активно и представляет для нас серьезный интерес, — подчеркнул Панов. Топ-менеджер также рассказал, что география международного сотрудничества «Росгеологии» не ограничивается Балканами. Компания планирует работать в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Африке.

Напомним, что впервые о сотрудничестве российского геологоразведочного холдинга с греческими партнерами, а конкретно с компанией Damco Energy, стало известно в прошлом году. Главы компаний – Роман Панов и Димитрис Копелузос, — подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, подразумевающее создание совместного предприятия для геологоразведки углеводородов и иных полезных ископаемых, а также подготовки недр к строительству ГеоТЭС.