5 причин посетить #NEWENERGY Global Startup Fest

Растущий спрос на энергию и глобальные угрозы экологии заставляют мир всерьез задуматься о развитии чистых технологий и ускорить поиск новых источников энергии.

27 октября в столице Казахстана Астане пройдет конкурс инновационных проектов в сфере экологически чистых технологий и возобновляемой энергетики #NEWENERGY Global Startup Fest. Мероприятие пройдет под эгидой Министерства энергетики республики Казахстан.

Основная задача конкурса – собрать лучшие мировые проекты в сфере возобновляемых источников энергии, «умных» городов и экологической инфраструктуры, рационального использования водных ресурсов, переработки отходов, а также технологий в области снижения отрицательного воздействия на климат и моделирования климатических изменений.

Можно выделить 5 основных причин, почему это мероприятие необходимо посетить всем, кто считает важными возобновляемую энергетику и поиск новых источников энергии:

1. #NEWENERGY — это одно из сигнальных мероприятий накануне всемирной выставки ЭКСПО-2017 , которая соберет вместе компании на ранней стадии развития, инвесторов и экспертов

В следующем году в Казахстане пройдет всемирная выставка ЭКСПО-2017, тема которой — «Энергия будущего». Ее цель — поиск решений проблем, связанных с изменением климата, уменьшением запасов природных ресурсов и развития источников возобновляемой энергии.

В октябре #NEWENERGY соберет лучшие инновационные компании, венчурные фонды, акселераторы, экспертов и энергетические компании — всех, кто работает над инновациями в этой области. Свои заявки на участие подали уже более 700 компаний из 45 стран мира.

2. Уникальные возможности для стартапов, работающих в этой сфере

Из всех собранных проектов группа экспертов выберет ТОП 100 проектов, авторам которых организаторы оплатят перелет и проживание в Астане на время мероприятия. На главной сцене мероприятия 100 команд презентуют себя экспертам и инвесторам. Из них эксперты выберут 30 лучших, которые получат «билет» на ЭКСПО-2017. Отметим, что эти 100 проектов отобраны из более 700 заявок, которые участвовали в конкурсе.

3. Возможность найти интересный и многообещающий стартап

Финансирование стартапа всегда сопряжено с повышенными рисками, независимо от сегмента рынка. Мы уже провели тщательный отбор, выбрав из более 700 поданных на конкурс заявок 100 лучших. Теперь #NEWENERGY дает возможность инвесторам выбирать из первоклассных компаний, компаний с самым высоким потенциалом. Таким образом, риски инвесторов минимизируются. Кроме того, выставка – это всегда хорошая платформа для коммуникаций, обмена опытом и нетворкинга.

4. Понимание основных трендов и возможностей

Лучшие компании покажут презентации, которые демонстрируют глобальные мировые тренды в области альтернативных и возобновляемых источников энергии, изменений климата, «умных» городов и устойчивой инфраструктуры, рационального и эффективного использования водных ресурсов, новых продуктовых технологий и методов производства.

5. Красивый и футуристический город

Казахстан является ведущим производителем электроэнергии в СНГ и одним из крупнейших экспортеров ископаемого топлива в мире. Астана, в которой и пройдет #NEWENERGY, стала столицей Казахстана в 1997 году. С тех пор в ее развитие вложены миллиарды долларов. Современная Астана — это широкие дороги, величественные небоскребы, монументальная архитектура, которые делают столицу похожей на город из фильма о будущем. Астана — лучшее место для инноваций.