К 2025 году Mercedes создаст 10 моделей электромобилей

В минувшем месяце Mersedes-Benz продемонстрировал в Париже свой новый концептуальный электромобиль Generation EQ. Более того, как стало известно, уже к 2025 году штутгартское семейство электромобилей с приставкой EQ будет включать в себя не менее десяти моделей, четыре из которых появятся на свет к концу текущего десятилетия.

Как ожидается со временем на одноимённое полностью электрическое семейство будет приходиться не менее четверти всех глобальных продаж популярного премиального немецкого автобренда. В связи с этим компания намерена активно инвестировать и в разработку, а также производство своих новых батарей. Что касается же «первенца» новой электрической линейки, то он встанет на конвейер предприятия марки в Бремени, которая уже выпускает десять разных моделей «Мерседес» и которая в 2015 году стала в Германии «Фабрикой года».

Сообщается, что новый электрокар будет доступен для покупки уже в ближайшие пару-тройку лет, а стоимость будет практически аналогична цене на Mercedes-Benz GLC. Вышеупомянутый шоу-кар был оснащён двумя электромоторами с совокупной мощностью в 408 л.с. Ускорение до «сотни» отнимает у него около 5 секунд.